В Ржевском округе приступили к работам на дорогах, отремонтировать которые Губернатор Игорь Руденя поручил по обращениям граждан

В Ржевском округе Тверской области приступили к ремонту трех межмуниципальных дорог. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Один из объектов - автодорога «Москва – Рига» – деревня Светлая. С вопросом о необходимости приведения ее в нормативное состояние к Губернатору Игорю Рудене на личном приёме граждан 31 марта этого года от имени местных жителей обращался Вячеслав Пирожков.

«Планируем начать ремонт дороги в мае текущего года. Дорожному фонду Тверской области будет поручено контролировать качество проведения работ», - подчеркнул тогда глава региона.

Трасса имеет большее социальное значение. По маршруту расположено пять населенных пунктов, в которых проживает более 250 человек. Дети ездят по этой дороге в школу.

В этом году подрядная организация АО «АБЗ-Дорстрой» отремонтирует дорогу на всем протяжении – это 3 км. Сейчас ведется расчистка полосы отвода.

Также в Ржевском муниципальном округе в порядок приведут еще две дороги общей протяженностью 4 км. Это дорога Ржев – Леонтьево и ее продолжение – подъезд к посёлку Победа. Подрядная организация АО «ДРСУ» завершила фрезерование, выполняется подготовка к укладке асфальтобетона.

С просьбой отремонтировать эти участки к Губернатору в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь в сентябре прошлого года обращалась местная жительница Оксана Королёва.

Тогда главой региона было дано поручение Министерству транспорта Тверской области по включению объекта в программу дорожных работ на 2023 год.

Дороги соединяют между собой населенные пункты сельского поселения «Чертолино», являются школьным маршрутом.

Всего в текущем году в Верхневолжье ремонтными работами планируется охватить порядка 440 километров региональных и межмуниципальных дорог и 197 километров местной сети.

Есть вопрос? Напишите нам