В Тверской области стартовала ремонтная кампания на региональных и межмуниципальных автодорогах

В Тверской области стартовала ремонтная кампания на региональных и межмуниципальных автодорогах. В том числе работы проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«В Верхневолжье за прошедшие семь лет объемы дорожных работ на региональных и муниципальных трассах выросли более чем в четыре раза. В текущем году ремонтными работами планируется охватить порядка 440 километров региональных и межмуниципальных дорог и 197 километров местной сети», – сказал Игорь Руденя на недавнем заседании регионального Праивтельства при обсуждении планов дорожной кампании.

Всего в 2023 году в план дорожных работ на региональной сети включено 23 социально значимых объекта, 10 крупных инфраструктурных, 9 туристических и 7 инвестиционных объектов, а также три дороги опорной сети.

В марте на объектах ремонта текущего года были проведены подготовительные работы. Подрядные организации выполняли расчистку полосы отвода от деревьев и кустарника, доставляли необходимые строительные материалы.

С середины апреля началась активная фаза производства работ. На нескольких объектах приступили к фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия.

Так, уже полностью отфрезерован участок автодороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна перед Бежецком. Здесь ООО «Технострой» начало устройство слоя основания из асфальтогранулобетонной смеси. Также выполняется фрезерование на дорогах Сонково – Кой, Ржев – Леонтьево, Выдропужск – Спирово.

Продолжается реализация проектов в рамках Адресной инвестиционной программы Тверской области (АИП). В апреле был заключен контракт на реконструкцию Бежецкого шоссе. Участок протяженностью 2,37 км будет расширен до четырех полос. На объекте начаты геодезические работы.

Также заключен контракт на строительство подъездной дороги к заводу по производству продуктов питания «Орион» в районе деревни Кривцово. На подъезде к промышленной зоне «Боровлево» выполнено мульчирование, выторфовка, устройство земляного полотна, сейчас ведется устройство коммуникаций.

Есть вопрос? Напишите нам