Планы по реализации дорожного национального проекта в 2020 году обсудили на заседании Общественного совета при Министерстве транспорта Тверской области

28 февраля состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Тверской области. В работе совета приняли участие представители регионального Минтранса и Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области. Один из вопросов повестки дня касался реализации в 2020 году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, в 2019 году Тверская область и город Тверь стали участниками дорожного национального проекта. В прошлом году работы велись на региональных автодорогах Торжок - Осташков, Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна, Осташков - Селижарово - Ржев, Красномайский - Фирово, а также на 27 улицах Твери. Всего отремонтировали 140 км.

Учитывая особенную важность нацпроекта, члены Общественного совета при Министерстве транспорта Тверской области приняли активное участие в контроле за ходом работ на дорожных объектах. В 2020 году общественники продолжат контролировать реализацию нацпроекта на дорогах региона.

В этом году в эксплуатацию должны ввести в 1,5 больше километров автомобильных дорог по сравнению с 2019 годом: 153,6 км на региональной сети и 61,5 км на местной.

В частности, ремонт продолжится на автомобильных дорогах Торжок - Осташков, Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна, Осташков - Селижарово - Ржев и Красномайский - Фирово. К этому перечню добавятся еще три региональных объекта: Тверь - Рождествено - 1-е Мая - Ильинское, Дубна - Кимры - Горицы и «Москва - Рига» - Андреаполь - Пено - Хитино.

В Заволжском районе города Твери планируется отремонтировать 18 объектов общей протяжённостью 31,8 км. Это Сахаровское шоссе, улицы Шишкова, Маяковского, Третьяковский переулок, Фрунзе, Кольцевая и ряд других.

В Московском районе ремонтные работы предполагается провести на 14 объектах протяжённостью 16,9 км. В план включены улицы Т. Ильиной, 15 лет Октября, Ротмистрова, Тургенева, Московская, Лётное поле, Южная, проезд от Московского шоссе к п. Элеватор, Межквартальный проезд и другие.

9 объёктов протяжённостью 9,3 км будут отремонтированы в Пролетарском районе. В том числе, улицы Академическая, Л. Чайкиной, Светлая, Карбышева, К. Заслонова и другие направления.

В Центральном районе в перечень включены участки улиц Вольного Новгорода, Коминтерна, Волжский проезд, Склизкова, набережной Степана Разина – 5 объектов протяжённостью 3,4 км.

Всего за шесть лет действия национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут 1244 км региональных автодорог и 265 км улиц областного центра.

 

 

 

 

Есть вопрос? Напишите нам