Ход работ по реализации дорожного национального проекта обсудили на заседании Общественного совета при Министерстве транспорта Тверской области

22 июля состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Тверской области. В работе совета приняли участие представители регионального Минтранса и Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области. Один из вопросов повестки дня касался реализации в 2020 году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, в 2019 году Тверская область и город Тверь стали участниками дорожного национального проекта. В прошлом году отремонтировали 140 км. Учитывая особенную важность нацпроекта, члены Общественного совета при Министерстве транспорта Тверской области приняли активное участие в контроле за ходом работ на дорожных объектах. В 2020 году общественники продолжили контролировать реализацию нацпроекта на дорогах региона.

В этом году в эксплуатацию должны ввести в 1,5 больше километров автомобильных дорог по сравнению с 2019 годом: 153,6 км на региональной сети и 61,5 км на местной.

На данный момент на региональных объектах устроено 139 км асфальтобетонного покрытия, или 90% от общего объема.

Укладка асфальтобетона уже завершена на автодорогах Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна - 25 км, Торжок - Осташков - 5 км, Осташков - Селижарово – Ржев - 28,4 км и «Москва – Рига» - Андреаполь – Пено – Хитино - 33,3 км. Их ремонт ведется поэтапно, начиная с 2019 года. Планируется, что за период реализации нацпроекта эти автодороги будут приведены в нормативное состояние на всем протяжении.

В финальной стадии находятся работы на автодороге Красномайский - Фирово: на объекте устроено 19 км из 22. В 2018-2019 годах в нормативное состояние привели 34 километра этой автодороги. В этом году ремонт будет завершен.

На автодороге Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское устроено 10 км из 20, на автодороге Дубна – Кимры – Горицы - 16 км из 20. В течение ближайших двух лет эти автодороги также будут полностью отремонтированы.

Есть вопрос? Напишите нам