В Тверской области по дорожному нацпроекту отремонтируют 25 км автодороги Вышний Волочек – Есеновичи – Кувшиново

В 2021 году еще одна дорога в Тверской области будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние приведут четыре участка общей протяжённостью 25 км автодороги Вышний Волочек – Есеновичи – Кувшиново.

В этом году ремонтные работы выполнят на участках в Вышневолоцком городском округе и Кувшиновском районе: с 49 км по 61км, с 62 км по 65 км, с 69 км по 74 км, с 75 км по 80 км.

«Приоритетные направления ремонта дорог – объекты, важные для развития инвестиционной привлекательности нашего региона, ключевые туристические направления, а также те дороги, которые активно используются социальными службами», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Трасса регионального значения Вышний Волочек – Есеновичи – Кувшиново принадлежит к дорогам первого класса и связывает между собой несколько муниципальных образований Тверской области. По ней можно сократить путь из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода в Осташковский городской округ к озеру Селигер. Общая протяженность дороги – 74,1 км.

Государственный контракт на ремонт 25 км трассы заключен с АО «АБЗ-Дорстрой». Работы должны быть завершены до 31 августа 2021 года.

Всего в Тверской области в 2021 году по национальному проекту отремонтируют 259 км региональных автодорог. Это Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна, Осташков – Селижарово – Ржев, Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское, «Москва – Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино, Рамешки – Максатиха, Бежецк – Кесова Гора – Кашин, Торжок – Осташков, Дубна – Кимры – Горицы, Торжок – Высокое – Берново – Старица.

Есть вопрос? Напишите нам